Готовность к Первомаю 2017
- Подробности
- 24.04.2017
20 апреля 2017 года состоялось собрание работников Красноярских подразделений Среднесибирского УГМС. Обсуждался вопрос подготовки к Всероссийской акции профсоюзов 1 Мая и способах выражения отраслевых требований работников гидрометслужбы по финансированию Росгидромета на повышение оплаты труда работникам. Принято решение:
- Поддержать деятельность ЦК Профсоюза в органах законодательной и исполнительной власти для решения социально-значимого вопроса по финансированию Росгидромета на сохранение наблюдательной сети и увеличение заработной платы работникам.
- Профсоюзному комитету и активу профорганизации проинформировать сетевые подразделения о проводимой Профсоюзом работе по решению вопроса повышения оплаты труда.
- Профорганам сетевых подразделений направить в профком мнение коллектива в поддержку социально-значимой работы ЦК Профсоюза в интересах работников отрасли.
- Обратиться к Председателю ЗС края и Губернатору края с целью обращения к депутатам ГД от Красноярского края для содействия решению проблем работников гидрометслужбы края и поддержки инициатив ЦК Профсоюза, выносимых на рассмотрение ГД и ее профильных Комитетов.